请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

养马之家论坛

 找回密码
 立即注册
1 1 1 5 1
2 个 的 1 1
查看: 11|回复: 0

给大家说下我养马的成本

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2018-12-27 17:53:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是养马的,我给你说下我的: QQ图片20181227175240.png
国产大马,草随便吃~干草,玉米秸秆稻草花生秧,花生秧,都可以:鲜草~芦苇,杂草。

精料玉米粒,豆饼,麸皮,盐。算下来一匹马一天10元左右,要是进口马要加胡萝卜,苹果,要加马粮,和别的谷物。

算下来一般一天30多



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|手机版|养马之家论坛  |网站地图

GMT+8, 2019-5-27 21:23 , Processed in 0.106245 second(s), 17 queries , File On.

Powered by 养马之家论坛

© 2001-2099 养马之家